Главная / Новости / XVII Открытые чтения "У Крюкова канала".

XVII Открытые чтения "У Крюкова канала".

17 апреля

Новости

06.04.2024 в 232 школе прошли XVII Открытые чтения «У Крюкова канала» - научные чтения школьных исследовательских работ.


Конференцию приветствовали: Прокофьева Наталья Анатольевна, директор школы 232, Лысакова Ирина Павловна, председатель жюри, доктор филологических наук, зав. кафедрой межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И.Герцена, член правления РОПРЯЛ.
 

В работе жюри приняли участие 35 ученых, сотрудников ведущих ВУЗов, научно-исследовательских институтов города, благотворительных и государственных организаций и предприятий. В их числе СПбГУ, РГПУ им. А.И.Герцена, ИТМО, ПГУПС, Горный институт, Технологический институт, Политехнический университет, ВКА им. А.Ф.Можайского, Социологический институт РАН, РХГА, Институт Русской литературы «Пушкинский Дом» и другие.


Конференция прошла бодро и энергично, в здоровой атмосфере научного диспута, человеческого диалога, радости открытия. В этом году принимали участие 114 учеников, с ними работали 86 научных руководителей из 40 школ города. Были организованы 10 секций.


Коротышев Александр Владимирович, кандидат педагогических наук,  доцент, директор института РКИ РГПУ им. А.И. Герцена, директор секретариата МАПРЯЛ, участвует в организации конференции уже около 10 лет.

 

Мы взяли интервью: «Вы знаете, конференция очень зрелая в содержательном плане, и мне всегда приятно в ней участвовать не только потому, что мы таким образом поощряем школьников, молодежь к дальнейшим исследовательским проектам, к какой-то профориентации. Но это интересно даже с точки зрения обывательского повседневного интереса, потому что темы, которые ребята выбирают, очень  интересно послушать, просто с точки зрения восприятия контента. Для меня это двойной праздник: это мотивирует дальше работать, поскольку я представляю педагогическое сообщество, мы видим какая у нас талантливая, содержательная, собранная, дисциплинированная молодежь. Это первый и очень важный момент. Ну и второй, конечно, на каком уровне находится собственно школьное образование в нашем городе Санкт-Петербурге, какие прекрасные организаторы. Потому что, действительно, ведь конференция у Вас не проходит спорадически, а это уже традиция определенная. И эта традиция настолько хорошо вписалась в наш городской педагогический ландшафт, что ее просто не только надо, а НЕОБХОДИМО развивать. Вам всяческих успехов в этом направлении.»

 

Александр Владимирович пригласил педагогов школы принять участие в интересном проекте МАПРЯЛ, который планируется провести осенью 2024года в Красноярске.


Желаем вдохновения дальнейших побед всем участникам!


На сайте acadclasses232.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы