Главная / О школе / Концепция

Концепция

Академические классы – это особые условия и педагогическое сопровождение: деление на группы, на языки, занятия исследовательской деятельностью, занятия физикой и биологией с большим университетом, творческие проекты, налаженная повседневная жизнь, организация занятий, направленных на освоение отечественных культурных традиций и мировой художественной культуры. Ваш ребенок получит систематическое серьезное образование: школьник будет учиться нестандартно мыслить, решать сложные научные и жизненные задачи, видеть взаимосвязь различных областей человеческих знаний; формировать отношение - к себе, к другому человеку, к миру, к ценностям.

Образование – это труд, и развитие ребенка происходит только при ощутимой учебной нагрузке.

Исследовательская деятельность. Необходимо поддерживать и развивать у детей навык и вкус к совершению открытия, прорыву через повседневность.

Летние практики. Дети и учителя выезжают в культурные заповедники и монастыри России. 10-14 дней жизни в разновозрастном сообществе в нестандартном воспитывающем и образовательном пространстве.

Воспитание человека. Другой человек есть ценность, нужно его уважать. Мы учим ребенка не только решать творчески задачи, но и СТАВИТЬ ЗАДАЧИ, это может делать только культурный и высокообразованный ЧЕЛОВЕК.

Творчество – важная составляющая нашей школьной жизни. Театральные постановки, участие в международных художественных конкурсах и выставках, конкурсах стихов и др.

Традиции. В школе происходит ряд событий, воспитательная жизнь систематизирована через праздники

Отношения учитель-ученик учат обе стороны слушать и слышать другого для формирования отношений уважения, дружбы, любви. Ученик - это не временный статус, это роль, которую необходимо освоить каждому человеку.